Вы здесь: Главная > Новости > Льюис: цель сборной прежняя — дойти до раунда, где идет борьба за медали

Льюис: цель сборной прежняя — дойти до раунда, где идет борьба за медали

Чтобы бороться за медали чемпионата мира по хоккею, нужно прибавить по всем направлениям, заявил главный тренер белорусской сборной Дэйв Льюис на пресс-конференции в Минске 28 марта.





Тренировка сборной Беларуси.  Фото: Федерация хоккея Беларуси

По его словам, в прошлом году команда остановилась в шаге от полуфинала, поскольку «попался не совсем подходящий соперник». Тогда белорусская сборная проиграла в четвертьфинале канадцам со счетом 0:9 и удостоилась от Александра Лукашенко характеристики «позорище».

В апреле в рамках подготовки к чемпионату мира в России (6—22 мая) команда Дэйва Льюиса проведет восемь матчей «Европейского хоккейного вызова». Первые, с Францией, состоятся 8 и 9 апреля.

«Для игроков начинается трудное время — шесть дней интенсивной работы. Завтра две тренировки. Требования высокие. Это большой вызов», — сказал Льюис.

По его словам, нынешний состав (28 игроков) перед чемпионатом мира претерпит изменения. «Ждем Платта из ЦСКА, Хенкеля, Дюкова, Развадовского, Демкова из «Юности», три игрока в Америке еще не закончили. Лаланд тренируется в Канаде и присоединится на следующей неделе», — отметил тренер.

Как заявил Льюис, нынешний сбор команды отличается от прошлогоднего тем, что игроки точно знают, что его система работает. «Раньше, возможно, были некоторые сомнения. Теперь я знаю игроков, игроки знают меня. Цель прежняя — дойти до раунда, где идет борьба за медали», — сказал наставник.

 

Комментирование записей временно отключено.