Вы здесь: Главная > Наука > Международная космическая станция расширится в три раза

Международная космическая станция расширится в три раза

НAСA плaнируeт дoбaвить к МКС нaдувнoй мoдуль, пeрвoнaчaльнo прeднaзнaчaвшийся для цeлeй кoсмичeскoгo туризмa.

Aгeнтствo НAСA зaплaтилo 17,8 миллиoнoв дoллaрoв aэрoкoсмичeскoму подрядчику за добавление нового обитаемого модуля к Международной космической станции, как сообщается в пресс-релизе. Компания Bigelow Aerospace разработает дополнение, с целью «безопасного и доступного нахождения людей в космосе». Детали все еще держатся в секрете, но уже известно, что разработанные компанией Bigelow модули позволят утроить размер МКС.

Стартап в области космических технологий Bigelow Aerospace, который специализируется на надувных космических обиталищах, предложил создать цилиндрический модуль под названием “Bigelow Expandable Activity Module” еще в январе 2011 года. Их концепт-дизайн заключается в создании модуля BA-2100, площадью в 2100 кубических метров, что намного превышает текущую площадь МКС в 837 кубических метров. Длина модуля составит 17 метров, а диаметр 12,5 метров. Дополнительное пространство позволит расширить функциональность станции.

Идея создания BA-2100 первоначально была разработана в рамках проекта Коммерческой космической станции Бигелоу, которая должна была выйти на орбиту в 2015 году. Но после принятия решения о расширении существующей космической станции, проект потребует некоторой доработки. НАСА и Bigelow Aerospace собирается провести совместную пресс-конференцию, на которой будут обсуждаться детали их совместного предприятия.

Оригинал (на англ. языке): Arstechnica.com

українська версія: Міжнародна космічна станція розшириться в три рази

Комментирование записей временно отключено.