Вы здесь: Главная > Новости > Михаил Захаров: «Нам теперь для выхода в плей-офф нужно взять одно очко. Где мы его возьмем — не знаю. Но мы его возьмем»

Михаил Захаров: «Нам теперь для выхода в плей-офф нужно взять одно очко. Где мы его возьмем — не знаю. Но мы его возьмем»

Глaвный трeнeр минскoй «Юнoсти» Миxaил Зaxaрoв прoкoммeнтирoвaл пoбeду свoeй кoмaнды нaд швeдским «Вeскe» (4:3) в рaмкax втoрoгo пoeдинкa группoвoгo этaпa Лиги чeмпиoнoв.

– Oчeнь тяжeлaя игрa. Кaтaниe, влaдeниe клюшкoй у сoпeрникoв нa высочайшем уровне. Хочу поблагодарить нашего вратаря, который подчищал не раз и не два. Это огромная победа над великой командой, в которой много НХЛовцев. Возможно, пока у «Векше» было не так много тренировок. В Швеции нам будет в шесть раз тяжелее. А этот матч может стать решающим.

— Неужели не верите в способность одолеть «Младу-Болеслав»?

Да верю-то я во все… А жизнь покажет. Нужно учитывать, что для чехов это будет последний шанс зацепиться за плей-офф, так что биться будут по полной. Нам же теперь для выхода нужно взять одно очко. Где мы его возьмем — не знаю. Но мы его возьмем.

— Чем вызвана ротация Мильчаков — Тряничев?

У нас два голкипера, оба сильные, нужно проверить в бою каждого. Следующий матч Лиги проведет Мильчаков. А кто возможно решающий в Швеции — решим позже. Мы пока не определились, кто у нас «номер один».

— Как оцените дебют в клубе Валерия Васильева?

Мог бы сыграть и лучше. Он все-таки в свое время призер мирового чемпионата в составе юношеской сборной России.

— Есть ли у вас какие-то неконтрактные методы поощрения особо отличившихся игроков? Кажется, как минимум Когалев сегодня этого заслужил…

У нас вообще интересная система премирования. Общего фонда нет, в контрактах прописаны индивидуальные бонусы. И, например, у Когалева, или, скажем, Каракулько, они за выход в плей-офф Лиги чемпионов не предусмотрены. А у некоторых — по 2-3 тысячи. Это, наверное, неправильно. Но мы впервые в Лиге, где-то и в чем-то еще отстаем. То автобус сломается, то шведам вот не открыли раздевалку вовремя — те топтались у закрытых дверей 20 минут, за что хочу еще раз извиниться.

И заодно поблагодарить главу Лиги Мартина Бауманна, который сегодня похвалил нашу арены. Стараемся показать, что мы не последняя страна в хоккее. И это он еще на «Минск-Арене» не был, там тоже неплохо.

И конечно спасибо болельщикам. В летнее нехоккейное время — и столько зрителей. Все ждем на следующий наш домашний матч Лиги. Повторюсь: не знаю в каком из двух оставшихся матчей предварительного этапа, но нужное очко мы доберем.

Нам же теперь для выхода нужно взять одно очко. Где мы его возьмем — не знаю. Но мы его возьмем, — сказал Захаров.

 

Комментирование записей временно отключено.