Вы здесь: Главная > IT > МТС начинает тестовое телевещание в формате Ultra HD на кабельных сетях

МТС начинает тестовое телевещание в формате Ultra HD на кабельных сетях

МТС пeрвым из фeдeрaльныx oпeрaтoрoв пeрeвoдит плaтфoрмы кабельного и спутникового телевидения в формат ультравысокой чёткости 4K/Ultra HD.

Компания запускает в тестовое вещание канал сверхвысокого разрешения в своей наземной кабельной сети DVB-C. Новый канал в формате Ultra HD доступен всем существующим абонентам МТС, имеющим телевизор Ultra HD, и подключившим услуги МТС-ТВ с использованием CAM-модулей.

Для тестирования обновлённой платформы выбран круглосуточный телеканал Russian Extreme Ultra, посвящённый экстремальным видам спорта и путешествиям.

Вещание в формате Ultra HD рассматривается в качестве одного из драйверов роста рынка платного телевидения в нашей стране на ближайшую перспективу. МТС проводит запуск в тестовом режиме, чтобы оценить готовность своей кабельной сети DVB-C, и провести оценку спроса потребителей в условиях городского характера получения контента.

Нужно отметить, что в спутниковой платформе МТС ТВ данная возможность появилась в прошлом месяце — 6 февраля.

«Запуск Ultra HD в кабельном сегменте, то есть преимущественно в городах, придаст импульс развитию рынка телевидения нового поколения в России, стимулирует спрос и откроет новые возможности и рынки для владельцев качественного контента», — заявляет МТС.

Комментирование записей временно отключено.