Вы здесь: Главная > Интересное > На свежих снимках с Марса обнаружили НЛО

На свежих снимках с Марса обнаружили НЛО

Уфологи обнаружили НЛО на одном из снимков с планеты Марс, сделанных марсоходом Curiosity американского аэрокосмического агентства NASA.

Ежедневно с марсохода Curiosity поступают новые снимки с Красной планеты. Объем поступающих данных настолько большой, что сотрудники NASA не успевают их обрабатывать самостоятельно, поэтому часть попавших в их распоряжение снимков они выкладывают в свободный доступ в сети Интернет, где их исследованием может заняться любой желающий.

Изучением этих снимков занимаются виртуальные археологи, которым переодически удается сделать необычные открытия. Так ранее на снимках с Марса уфологи обнаружили ряд объектов, которые они считают прямым доказательством существования жизни на Красной планете. В частности на снимках с Curiosity виртуальные исследователи обнаружили огромную статую Будды, останки умершего существа, «живое существо с хвостом и шерстью» строение из камней, повторяющее английский «Стоунхендж» и много чего другого.

Публикация порции новых снимков, сделанных Curiosity в этом месяце, позволила виртуальным археологам сделать новое открытие. На фото они обнаружили странный объект, парящий в воздухе над поверхностью Марса. Уфологи тут же заключили, что это НЛО, хотя хорошо рассмотреть обнаруженный объект невозможно, так как при увеличении изображения его очертания становятся размытыми и он выглядит просто как темное пятно. Скептики же вступили в спор с уфологами и утверждают, что это не летательный аппарат пришельцев, а скорее всего, просто грязь, попавшая на объектив камеры, установленной на Curiosity.

Редактор портала Ufo Sightings Daily Скотт Уаринг, который также является одним из ведущих виртуальных археологов, заявил, что НЛО на Марсе виртуальные исследователи замечали и ранее на других снимках. Специалист уверяет, что он лично за последний месяц нашел порядка десяти снимков, на которых запечатлены таинственные летательные аппараты, на которых, вероятно, передвигаются инопланетяне. НЛО как правило, по его словам, имеют сигарообразную или круглую форму.

Представители NASA комментировать как обычно ничего не захотели, чем еще больше подогрели интерес общественности к таинственному объекту.

Комментирование записей временно отключено.