Вы здесь: Главная > Интересное > NASA предложило отправить имена всех желающих на Марс

NASA предложило отправить имена всех желающих на Марс

Подавляющее большинство представителей Земли никогда не смогут побывать в экспедиции на Марсе, поэтому американское ведомство NASA предложило всем желающим отправить на эту загадочную планету свое имя, в качестве небольшого утешения. Подробные условия участия в данном мероприятии можно почитать на официальном портале ведомства.

Дело в том, что в следующем году к поверхности «красной» планеты летит космическая миссия «InSight», которая должна заниматься исследованием марсианских глубин.

А всем, кто хочет быть причастным к данному событию, следует до 8 сентября текущего года заполнить специальную форму на сайте проекта, после чего все имена участников будут обработаны и сохранены на специальном кремниевом микрочипе.

Этот микрочип отправиться в космос на борту аппарата «InSight» уже в 2016 году. Исследовательский комплекс должен будет провести бурение в поверхности четвертой от Солнца планеты, с целью изучения глубоких недр космического тела.

Надо отметить, что похожий проект был реализован в прошлогоднем декабре, когда имена 1,38 миллиона человек были запущены в космос на микрочипе, который летел на борту корабля NASA «Орион».

Комментирование записей временно отключено.