Вы здесь: Главная > Наука > Названы три полезных напитка в течении дня

Названы три полезных напитка в течении дня

Xoтитe рaбoтaть бoльшe, нo пoдбaдривaть свой организм натуральными стимуляторами, тогда стоит употреблять в течение дня три полезных напитка: кофе, чай и какао.

Чай. Независимо от того, каким он будет чёрным или зелёным, в нём содержится много антиоксидантов, которые помогают выводить вредные вещества из нашего организма. Катехины, содержащиеся в чае повышают продуктивность мозга, но при условии, что чай будет свежезаваренным и выпитым в течение часа. Не пейте слишком много чая, в нём тоже содержится кофеин.

Кофе. Этот напиток даёт мгновенный стимулирующий эффект, но не нужно злоупотреблять количеством выпитого кофе, так как избыток кофеина вызывает чувство тревожности и перевозбуждение. В кофе содержится клетчатка и очень много полезных фитосоединений, оберегающих наши нейроны от повреждения. Но не пейте больше четырёх чашек кофе в день и не добавляйте в напиток много сахара.

Какао. Напиток из детства, который всегда дарил радость, потому что какао стимулирует выработку серотонина, гормона, отвечающего за наше настроение. В какао также содержатся полезные соединения и антиоксиданты и кофеин, но в очень незначительном количестве.

Комментирование записей временно отключено.