Вы здесь: Главная > Новости > Непобедимый боксер Флойд Мейвезер всерьез готовится к дебюту в MMA

Непобедимый боксер Флойд Мейвезер всерьез готовится к дебюту в MMA

 

Экс-чeмпиoн мирa пo бoксу Флoйд Мeйвeзeр плaнируeт пoдaть дoкумeнты для пoлучeния лицeнзии бoйцa смeшaнныx бoeвыx искусств (MMA)


Global Look Press

Экс-чeмпиoн мирa пo бoксу Флoйд Мeйвeзeр плaнируeт пoдaть дoкумeнты для получения лицензии бойца смешанных боевых искусств (MMA) и вскоре начнет подготовку к дебюту в Ultimate Fighting Championship (UFC), сообщает портал TMZ.

40-летний Мейвезер отметил, что его подготовка к боям по правилам MMA может занять до восьми месяцев. В числе его потенциальных соперников значатся Тайрон Вудли и Коннор Макгрегор.

«Пожалуй, мне нужно немного времени — месяца три. Даже если мне понадобится месяцев шесть-восемь, самое важное — пройти подготовку правильно. Я умею бороться. Мои навыки в этом плане не так уж плохи — «семерочка» по десятибалльной шкале. Думаю, можно поднять до «девятки», — цитирует непобедимого боксера портал MMA Junkie.

Напомним, в августе 2017 года Флойд Мейвезер победил чемпиона UFC 29-летнего Коннора Макгрегора в поединке по правилам бокса. Позже Макгрегор вызвал Мейвезера на бой по правилам MMA.

«Конечно, если UFC предложит нормальную сумму, все может состояться. Тайрон Вудли — невероятный боец. Конор тоже отличный боец, опасный соперник. В ММА много жестких парней. Я не смогу на них смотреть свысока», — резюмировал Мейвезер.

Мейвезер является самым высокооплачиваемым боксером всех времен, он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях, американец также является бронзовым призером Олимпиады-1996.

За «бой века» с филиппинцем Мэнни Пакьяо, который состоялся 2 мая 2015 года, американец заработал рекордный гонорар в истории бокса — 210 млн долларов, однако за бой с Макгрегором, по неофициальной информации, он получил 300 млн.

Всего за карьеру Флойд провел 50 поединков, победив во всех из них (27 — нокаутом) и установив рекорд по числу боев без поражений в ранге чемпиона мира по боксу.

Комментирование записей временно отключено.