Вы здесь: Главная > Наука > Новая зубная щетка позволяет чистить зубы без помощи рук

Новая зубная щетка позволяет чистить зубы без помощи рук

Двoe мoлoдыx людeй из Кaнaды изoбрeли рeвoлюциoннo нoвый спoсoб чистки зубoв – с пoмoщью языкa.

Aдeль Элсeри (Adel Elseri) и Сэд Фэйaд (Said Fayad), увeрeны, что их изобретение более гигиенично, чем обычная зубная щетка.

Съемный гаджет, получивший название «Tongue To Teeth» (T2T), что в переводе с английского означает «язык к зубам» покрывается зубной пастой и надевается на язык.

«Вам не придется задействовать для этого руки, что повышает уровень гигиены при чистке зубов», — отметил Элсери в своем сообщении изданию Montreal Gazette.

26-летний сварщик Адель Элсери рассказал, что эта идея пришла ему в голову, когда однажды он возвращался домой после 12-часовой смены в Форт-Макмюррей (Fort McMurray).

Молодые люди уже открыли страничку в Фэйсбуке и аккаунт в Твиттере, посвященные своему изобретению и теперь намерены принять участие в канадской версии проекта Dragons Den, надеясь получить в качестве приза 100,000 канадских долларов, чтобы запустить производство собственной продукции.

Изобретатели отметили с гордостью: «Мы стали первыми в мире создателями зубной щетки, которая позволяет чистить зубы с помощью языка».

Оригинал (на англ. языке): Dailymail.co.uk Перевод: М. Гончар

українська версія: Нова зубна щітка дозволяє чистити зуби без допомоги рук

Комментирование записей временно отключено.