Вы здесь: Главная > Наука > Ободок Cefaly снимает головную боль за 20 минут

Ободок Cefaly снимает головную боль за 20 минут

Ученые из Бельгии представили новое устройство, которое избавляет от мигрени. Ношение ободка Cefaly в течение 20 минут, по словам исследователей, устраняет мучительные головные боли, сообщает издание The Daily Mail.

Устройство в виде серебристого обруча, напоминает внешне футуристический предмет из фильмов про будущее. Испуская электрические импульсы, он направляет их к надглазничному нерву, ответственному за контроль ощущения глаз и вокруг них. Ученые опробовали девайс на 67 добровольцах. Испытания длились в течение трех месяцев.

Результаты исследования показали, что участники, носившие ободок два месяца, страдали от разрушительной головной боли на треть меньше. А количество пациентов, у которых мигрени уменьшились на 50% и более, возросло в три раза.

Ободок следует носить на лбу, закрепив его за уши. Специалисты рекомендуют надевать и его носить в течение 20 минут раз в день. Эффект обруча схож с лекарственными препаратами от мигреней, но при этом не имеет побочных эффектов. Приобрести Cefaly можно за 260 фунтов стерлингов.

На фармацевтический рынок США ранее был допущен одобренный электронный пластырь Zecuity, снимающий острые мигрени, в том числе и с аурой. Он доставляет в организм человека с помощью тока через кожу суматриптан, широко используемый препарат против мигрени.

Британские специалисты, в свою очередь, предложили карманный прибор от мигрени, от которого исходят магнитные импульсы, стимулирующие тройничный нерв.

українська версія: Ободок Cefaly знімає головний біль за 20 хвилин

Комментирование записей временно отключено.