Вы здесь: Главная > Наука > Образование родителей влияет на интеллект ребенка

Образование родителей влияет на интеллект ребенка

Спeциaлисты ужe oчeнь дaвнo вeдут oжeстoчeнный спoр кaсaющийся влияния внeшниx фaктoрoв на умственные способности ребенка. Отдельные ученые убеждены что все дело в наследственности и внешние факторы не оказывают прямого влияния.

Исследование проведенное специалистами из Университета Вирджинии, Медицинской школы университета Вирджинии и Университета Лунда провели масштабное изучение детей. Оно показало что у детей которых воспитывали образованные родители интеллектуальные способности развиты лучше. Их умственные способности выше чем у сверстников.

Специалисты оценивали интеллект порядка 500 детей из Швеции. Например разница была выявлена даже между братьями. Одного из них воспитывали приемные родители оба с высшим образованием, а второго биологические родители без образования.

Интеллект первого мальчика из приемной семьи оказалась практически на пять пунктов выше. Это обусловлено тем, что при усыновлении органы опеки выбирают только лучших кандидатов. В целом уровень образования родителей везде играл большую роль особенно в части умственных способностей ребенка.

Комментирование записей временно отключено.