Вы здесь: Главная > Наука > Образовательная система Российской Федерации внесена в десятку лучших в Европе

Образовательная система Российской Федерации внесена в десятку лучших в Европе

Кaк стaлo извeстнo, рoссийскaя систeмa внeсeнa в дeсятку лучшиx в Eврoпe. Economist Intelligence Unit сoстaвил для кoмпaнии, спeциaлизирующeйся нa oбрaзoвaнии и издaтeльскoм бизнeсe oбрaзoвaтeльный рейтинг.

Россия заслуженно получила восьмое место. Как известно, в новом европейском списке лидирующие позиции занимает Финляндия. Британская образовательная система получила второе место, ну а третье было отдано Голландии.
Как уже было сказано, лучшее европейское образование получают жители Финляндии, которая, к сведению, буквально недавно занимала первую позицию во всём мире. Эксперты отмечают, что за последние годы во всех странах Скандинавии образование ухудшилось. В конец списка, к сожалению, попала тёплая и гостеприимная Греция.

Невзирая на то, что обеспеченные родители в Азии отправляют своё потомство учиться в Соединённые штаты и Объединенное королевство, возглавляют список стран с хорошим образованием именно страны Азии. Гонконг, Сингапур, Япония и Южная Корея, также заняли лидирующие ступени в рейтинге. Не смотря на то, что многим странам не удалось попасть в десятку, им все же удалось обойти Израиль, Швейцарию, Францию и Америку.

Напомним, в минувшем году образовательные расходы в России превысили три триллиона рублей.

Специалисты утверждают, что рейтинг составлялся, основываясь на целый перечень данных и тестов. Также отмечено, что каждый год в мировом масштабе затрачивается более пяти триллионов американских долларов именно на образование.

Комментирование записей временно отключено.