Вы здесь: Главная > Наука > От рака мозга защитит аллергия

От рака мозга защитит аллергия

Нaличиe aллeргии умeньшaeт вeрoятнoсть зaбoлeть oнкoлoгиeй мoзгa, в oсoбeннoсти у жeнщин мoлoдoгo пoкoлeния, кaк утвeрждaют учeныe. Издание News Track India сообщает, что такие выводы были основаны на исследовании образцов крови, собираемых у пациентов на протяжении 20 лет до определения этого диагноза.

Таким образом, больные, в крови которых были найдены некоторые антитела провоцирующие аллергию, на 50% были меньше подвержены развитию опухоли глии в течение 20 лет, как описывается в статье в журнале Journal of the National Cancer Institute.

«Может быть, присутствие большого скопления антител связанных с аллергией заставляет иммунную систему трудиться в более интенсивном режиме, предотвращая развитие рака», — сообщает Джудит Шварцбаум из Университета Огайо.

Также доказано: присутствие в женской крови некоторых аллергических антител, на половину снижает риск образования глиобластомы, довольно распространенного и серьёзного онкологического заболевания мозга. У мужской половины пациентов такая взаимосвязь не наблюдалась.

Правда, у пациентов мужского пола с иммуноглобулином неизвестной функции и антителами аллергенами, также подверженных риску заболевания раком, показатель снизился на 20%. Глиобластома имеет отличительную особенность – смертоносность. Терапия позволяет больному прожить год и только около 10% дотягивают до пяти лет.

Новость подготовила: А. Чиркова

українська версія: Від раку мозку захистить алергія

Комментирование записей временно отключено.