Вы здесь: Главная > Наука > От стихийных бедствий спасет «чудо-пузырь»

От стихийных бедствий спасет «чудо-пузырь»

Житeль Китaйскoй Нaрoднoй Рeспублики Янг Жoнгфу придумaл шaр, глaвнoй функциeй кoтoрoгo являeтся спaсeниe людeй вo врeмя природных катаклизмов и стихийных бедствий. Уже прошли первые испытания «чудо-шара», в ходе которых его функциональные возможности получили высокую оценку от экспертов в этой области.

Спасательный шар с каскадером внутри скатывался с 50-метрового обрыва, плавал в бурной воде и проверялся огнем. Удобная посадка в специальном кресле и множество защитных механизмов обеспечивают высокую степень безопасности человеку, находящемуся внутри шара. Диаметр «пузыря» составляет четыре метра, а его вес превышает три тонны. Внутри есть системы видеонаблюдения и вентиляции, а также всё необходимое для выживания в экстремальных ситуациях. Автор этого проекта уверяет, что шар послужит хорошей защитой от радиации и огня. Стоит этот гарант выживания около 24 тысяч долларов.

Янг Жонгфу является известным в Китае рационализатором и генератором идей. Он разработал и запатентовал более 300 изобретений. Одно из них было получило высокую правительственную оценку. За разработку спецтехники, предназначенной для уборки снега с городских улиц, изобретатель получил высокую правительственную награду из рук премьер-министра Китая Вэнь Цзябао.

По материалам: Umerlakorova.ru

українська версія: Від стихійних лих врятує «диво-міхур»

Комментирование записей временно отключено.