Вы здесь: Главная > Новости > Овечкин постарается стать лучше, чтобы выиграть с «Вашингтоном» Кубок Стэнли

Овечкин постарается стать лучше, чтобы выиграть с «Вашингтоном» Кубок Стэнли

 

Кaпитaн «Вaшингтoнa» Aлeксaндр Oвeчкин зaявил, чтo с вoзрaстoм готов менять свою игру, чтобы в будущем завоевать Кубок Стэнли



Reuters

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что с возрастом готов менять свою игру, чтобы в будущем завоевать Кубок Стэнли. Слова российского нападающего «Вашингтона» приводит русскоязычная версия официального сайта НХЛ.

В ночь на четверг «Вашингтон» уступил в седьмом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли «Питтсбургу». Счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу «Питтсбурга». Действующий обладатель Кубка Стэнли вышел в финал Восточной конференции, где встретится с «Оттавой».

«Перестановки были сделаны, чтобы добиться результата, — сказал Овечкин. — Нам надо было отыгрываться, перезагрузиться, сравнять счет в серии, чтобы у себя дома провести седьмой матч, что у нас получилось. Я не хочу оставаться на одном уровне, а хочу стать лучше. Этим летом мне надо больше работать, чтобы добиться успеха и завоевать Кубок Стэнли».

Российский нападающий также отметил, что в серии с «Питтсбургом» все хоккеисты «Вашингтона» играли хорошо.

«Все четыре наши тройки играли хорошо, но в седьмой игре мы проиграли. Мы проводим 82 игры, работаем летом, потому что хотим играть в плей-офф. Никто не хочет сыграть 82 матча, чтобы принять участие в четырех или семи поединках в плей-офф и отправиться в отпуск. Все хотят играть», — заключил Овечкин, который в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли набрал 8 очков (5 шайб + 3 передачи).

Комментирование записей временно отключено.