Вы здесь: Главная > Наука > Пентагон разработает бесшумные беспилотники

Пентагон разработает бесшумные беспилотники

Разведывательное агентство перспективных исследований (IARPA) разработает бесшумные беспилотные самолеты следующего поколения.

Исследование будет проведено в рамках программы Great Horned Owl Program, и будет, скорей всего, основываться на предыдущих исследованиях НАТО по созданию тихих самолетов.

Как сообщается в журнале Wired, на данный момент уровнем шума меньше децибела могут похвастаться исключительно маленькие системы на батарейках, которые не обладают достаточным запасом энергии для совершения сколько-нибудь продолжительных миссий.

IARPA нуждается в улучшенных самолетах, способных беспрерывно функционировать в течении более длительных периодов времени для помощи министерству обороны США по незаметному сбору разведывательной информации.

В частности, Пентагон выразил обеспокоенность тем, что «акустические параметры современных беспилотных летательных средств выдают свое присутствие противнику, что может помешать успешному выполнению миссии».

Тихий беспилотник будет оборудован гибридным электрическим двигателем и туннельным винтом, для понижения механических шумов. Продвинутая система управления полетом будет способна минимизировать шумы, которые генерируются потоками воздуха вокруг самолета.

Оригинал (на англ. языке): Tgdaily

українська версія: Пентагон розробить безшумні безпілотники

Комментирование записей временно отключено.