Вы здесь: Главная > Наука > Переливание крови несет в себе много пользы организму

Переливание крови несет в себе много пользы организму

Мoлoдaя крoвь спoсoбнa пoбoрoть часть признаков старения. К такому выводу пришли специалисты американского института исследований крови. Фактором, способствующим составлению учеными экспертами такого необычного вывода, явилось проведение ими несложных опытов на подопытных лабораторных мышах.

В ходе эксперимента, старым грызунам была перелита кровь молодых мышей, после чего, учеными и было составлено это сенсационное заключение.

Мыши старого возраста после переливания им молодой крови стали более активными, чем до этих событий, обретя, кроме всего прочего, еще и способность к адаптации в новые условия и полному восстановлению памяти. Все изменения, произошедшие с подопытными грызунами, произошли из-за синтезирования белка «Creb», который в большом количестве превалирует в крови именно молодых мышей.

Согласно данным, представленным учеными на пресс-конференции журналистам, данное заключение позволит им в будущем поставить соответствующие опыты на людях и возможно найти действующее лекарство против старения.

Комментирование записей временно отключено.