Вы здесь: Главная > Новости > Петербургский СКА вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина

Петербургский СКА вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина

Пeтeрбургский СКA вышeл в финaл рoзыгрышa Кубкa Гагарина

©РИА Новости / Ярослав Неелов

Санкт-петербургский СКА победил ярославский «Локомотив» в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в финал розыгрыша Кубка Гагарина.

Четвертый полуфинальный матч в Ярославле завершился победой невских армейцев со счетом 2:1. На шайбы Динара Хафизуллина и Антона Белова хозяева сумели ответить лишь одним результативным броском Александра Кадейкина. Счет в серии до четырех побед стал 4-0 в пользу СКА.

«Огромное спасибо болельщикам, поддержка была сумасшедшая. Серия состоит из игры вратарей, игры в обороне, большинства и реализации моментов. Два последних компонента в этой серии страдали, из-за этого такой результат», — цитирует пресс-служба СКА послематчевое заявление наставника железнодорожников Алексея Кудашова.

СКА одержал восьмую победу подряд в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Для того чтобы добраться до финала Кубка Гагарина, команде Олега Знарка пришлось провести всего 13 матчей. Единственное поражение фаворитам плей-офф в первом матче четвертьфинальной серии сумели нанести хоккеисты московского «Динамо».

В финале СКА с наибольшей долей вероятности встретится с действующим обладателем Кубка Гагарина — магнитогорским «Металлургом», который выигрывает по матчам у казанского «Ак Барса» со счетом 3-0. Первый матч финальной серии пройдет 8 апреля.