Вы здесь: Главная > Новости > Плющенко предложил посадить Авербуха на муравейник за критику в свой адрес

Плющенко предложил посадить Авербуха на муравейник за критику в свой адрес

 

Плющeнкo прeдлoжил пoсaдить Aвeрбуxa нa мурaвeйник зa критику в свoй адрес


Global Look Press

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о том, почему так часто подвергается критике со стороны серебряного призера Солт-Лейк-Сити-2002 Ильи Авербуха. Оба бывших фигуриста в настоящее время являются конкурентами в шоубизнесе, продюсируя ледовые шоу.

Плющенко припомнил Авербуху обвинения в трусости перед олимпийским выступлением одиночников на Играх-2014 в Сочи, где Евгений снялся с соревнований непосредственно перед их началом, завоевав перед этим золото в командном турнире.

«Во время Олимпиады в Сочи Авербух и его команда говорили по телевидению: мол, Плющенко снялся с соревнований, всех подвел. Хотя Авербух знал, какую тяжелую операцию я перенес», — заявил фигурист «Комсомольской правде».

Евгений напомнил, что за полгода до Олимпиады в Сочи у него был назначен тур по стране. И у Авербуха параллельно был тур в эти же даты. При этом 25 шоу Плющенко продались с аншлагами, тогда как билеты на представление конкурента, по словам Евгения, не продавались.

«Чтобы переманить людей на свою сторону и показать, какой я негодяй, они начали кричать, что никакой операции у меня не было, что я снялся с Олимпиады, побоявшись соперников. Кого мне бояться, тем более в Сочи? Смешно! Если бы не сломался шуруп в спине, думаю, я был бы в тройке», — заявил Плющенко.

«А Авербух начал кричать: мол, теперь Плющенко поедет в тур зарабатывать деньги. За такие слова надо сажать на муравейник. Но мы цивилизованные люди. Меня сразу после Олимпиады прооперировали, я не поехал в тур. Это была просто травля, чтобы люди были дезинформированы. Говорят, что шоу-бизнес гнилой, но, как оказалось, есть люди с гнильцой и в спорте», — резюмировал фигурист.

Комментирование записей временно отключено.