Вы здесь: Главная > Новости > По делу Жукова на допрос вызывались Мурашкевич, Панченко, Диваков и Маслянко, а также ряд сотрудников АБФФ

По делу Жукова на допрос вызывались Мурашкевич, Панченко, Диваков и Маслянко, а также ряд сотрудников АБФФ

По сведениям Tribuna.com, по делу экс-главы департамента судейства и инспектирования АБФФ Андрея Жукова на допросы вызывались ряд действующих арбитров. Среди них Олег Мурашкевич, Вадим Панченко, Андрей Диваков, а также ассистент рефери ФИФА Олег Маслянко.

Также вызывались работники департамента судейства и инспектирования Андрей Чепа, Михаил Архипов и Алексей Маслов.

Напомним, свидетелями по делу Жукова проходят главный тренер «Сморгони» Николай Рындюк и судьи Андрей Сорока.

Ранее сообщалось, в 7 июня 2016 года сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями совместно с отделом БЭП Московского РУВД Минска по подозрению в получении взятки задержали директора департамента судейства и инспектирования АБФФ Андрея Жукова. Он был задержан в своем рабочем кабинете. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 УК Беларуси (получение взятки).

По данной статье предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишение свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 

Комментирование записей временно отключено.