Вы здесь: Главная > Наука > По мнению ученых, курящие дамы чаще употребляют жирную пищу

По мнению ученых, курящие дамы чаще употребляют жирную пищу

Ученые заявляют, что представительницы прекрасного пола, пристрастившиеся к привычке курения, испытывают огромное удовольствие от запахов, источаемых вредной пищей. Именно курильщицы, как считают аналитики, больше подвержены страсти частого употребления жирной и сладкой пищи, безусловно, несущей в себе большой вред организму.

К этому необычному выводу экспертам помогло прийти не совсем обычное исследование, в котором приняли участие женщины возрастом от 20-ти до 40 лет. В числе участниц эксперимента было много курящих женщин, имеющих лишний вес и даже страдающих от проблем ожирения. Каждая девушка и женщина, участвующая в данном эксперименте, была угощена ванильным пудингом.

Эксперты подчеркивают, что предложенные представительницам прекрасного пола пудинги имели разные кремовые составы и подсластители, соответственно, исходя из чего, женщины предпочитали более аппетитные варианты. По заключению поставленного эксперимента ученым и стал ясен факт того, что именно курящие дамы больше подвержены желанию употреблять вредную пищу.

Комментирование записей временно отключено.