Вы здесь: Главная > Новости > Подготовительные курсы

Подготовительные курсы

Подготовительные курсыМенее трех месяцев осталось до начала ВНО, поэтому многим выпускникам и будущим абитуриентам следовало бы уже задумать, как они будут сдавать тестирование. В апреле пройдет первый тест – украинский язык и литература, остальные запланированы на июнь, поэтому на подготовку отводится больше времени. Так как не все полагаются на случай или же собственные усилия, то вопрос подготовки к тестированию достаточно актуален.

Уже сегодня известно, что Министерство образования планирует внести некие коррективы не только в саму систему, а и в процесс проверки знаний будущих специалистов. Это связано и с сокращением ВУЗов в Украине, и с потребностью приблизиться к уровню европейских стран. Как бы там ни было, но выпускники школ желают получить аттестат и со значительным багажом знаний удачно сдать ВНО, а для этого многие из них обращаются в высшее учреждение, в которое планируют поступать, с целью записаться на подготовительные курсы.

Пресслужба образовательной сферы, ссылаясь на ведущие ВУЗы страны, говорит о неизменной стоимости курсов по подготовке абитуриентов. Киево-Могилянская академия, КНУ им. Т. Шевченко, НАУ, КНЭУ им. В. Гетьмана и множество других вузов сочли не актуальным в этом оду повышать стоимость за такой вид услуги. Кроме того, ректоры выражают свое беспокойство, так как в этом году количество желающих посещать занятия не значительное, но некоторые учреждения все же нашли способ заинтересовать подрастающее поколение.

В Национально академии государственного управления при Президенте Украины сообщили, что 92% студентов, которые поступили в том году – это ребята, которые посещали подготовительные курсы. Из этого следует, что заинтересованность в таких занятиях теперь однозначно возрастет. В отделе довузовской подготовки КНУ им. Т. Шевченко сообщили, что для тех, кто пройдет недельные курсы подготовки, будут гарантированы приоритеты в момент зачисления.

Источник: https://blogun.ru/thereaftercjbgjag.html.

Комментирование записей временно отключено.