Вы здесь: Главная > Интересное > Подозреваемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО не находился в камере последний месяц

Подозреваемый в убийстве сотрудницы Одесского СИЗО не находился в камере последний месяц

Пoдoзрeвaeмый в убийствe сoтрудницы Oдeсскoгo СИЗO последний месяц, по информации свидетелей, в камере не находился.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

"Установлено, что арестант в нарушение требований Закона находился на территории пенитенциарного учреждения более 2:00 в сутки и последний месяц, по информации свидетелей, в камере не находился. Ему было поручено выполнение работ, связанных с уходом за домашними животными, то есть фактически человек проживал в техническом помещении ", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что при выполнении хозяйственных работ арестант использовал колющие и режущие предметы (ножи и топоры), которыми он распоряжался без соответствующего учета и разрешения.

Установлено, что администрацией пенитенциарного учреждения допущено нарушение по организации несения службы дежурными мобильными постами, вследствие чего любой контроль за соблюдением режима арестованным отсутствовал.

В прокуратуре отметили, что только за июль-август текущего года прокуратурой направлено 4 документа реагирования на нарушения требований режима работниками этого учреждения.

Напомним, человек, арестован в рамках расследования убийства, находясь в СИЗО Одессы, совершил убийство сотрудницы учреждения.

Комментирование записей временно отключено.