Вы здесь: Главная > Новости образования > Порядка 70% студентов корпоративного университета попадают к нам на работу — IT-компания SoftServe

Порядка 70% студентов корпоративного университета попадают к нам на работу — IT-компания SoftServe

Рената, Вы стали победителем нашего рейтинга лучших HR-директоров Украины. Вы получили очень высокие оценки со стороны экспертов. Расскажите о Вашем профессиональном пути. Как Вы пришли в HR?

Мой путь начинался не совсем обычным образом. Я закончила английскую филологию и начала свой карьерный путь с преподавания в школе. Я очень люблю работать с детьми, но идея всю жизнь провести в педагогическом коллективе без перспектив карьерного и профессионального роста мне не очень нравилась. Потом я работала преподавателем английского языка в экспериментальном колледже. Следующее место работы — региональный менеджер в DHL Украина. Ключевым для меня был опыт работы в Coca-Cola, где я, собственно, и начала работать в HR. У нас был замечательный британский тренер. Он проводил тренинги в Украине и возил нас в Великобританию, где я получила двухмесячный интенсивный курс по HR. Я просто влюбилась в западный подход к HR. То, как была организована работа с персоналом в Украине, мне очень не нравилось. В дальнейшем я проработала четыре года на фабрике «Свиточ». Это был очень интересный период, фабрику как раз приобрела компания Nestle. После Nestle я начала работать в немецкой компании LEONI, они как раз начали строить завод в городе Стрый. Чем они меня привлекли? Они сказали: «Ты у нас первый сотрудник. Можешь делать что хочешь». Когда я уходила, в компании работало 4,5 тыс. человек.

Как Вы попали в SoftServe?

Случайно. Я в тот момент преподавала во Львовской бизнес-школе.

Комментирование записей временно отключено.