Вы здесь: Главная > Статьи > Путеводитель по миру мужских сумок

Путеводитель по миру мужских сумок

Сегодня мужчине необходимо носить с собой множество необходимых вещей – ключи, смартфон, планшет, зарядные устройства и еще много различных важных и не очень мелочей. А это значит, что маленькой сумкой не обойтись, а носить с собой пакеты – уже прошлый век. Да и вряд ли это будет удобно для мужчины, ведущего активный образ жизни. В этой статье предлагаем рассмотреть разные варианты мужских сумок и рассказать об их особенностях.

1. Портфель

Раньше этот мужской аксессуар носили только чиновники и работники офисов, но сегодня такая модель вышла за рамки строго дресс-кода и ее можно сочетать даже с одеждой неформального стиля. Когда-то портфели обязательно должны были иметь жесткий каркас и четкую форму (по типу «дипломата»), но сейчас в моде более мягкие и округлые формы, без резко очерченных линий. Это не только позволит брать с собой больше вещей, избегая дополнительной ноши, но и носить сумку в сочетании с вещами более расслабленного стиля. Выбирайте модели с оригинальной фактурой и из качественных материалов.

С чем носить?

Портфель, как известно, отлично сочетается, в первую очередь, с классическими вещами. Но можно носить его и с более свободной одеждой. Например, вы можете надеть рубашку с джемпером, джинсовые брюки, ботинки или туфли и дополнить образ кожаным портфелем на длинном ремне. Или же носить с брюками, пальто, кардиганом и объемными шарфами.
Но лучше отказаться от такой модели сумок, если вы представитель творческой профессии. Во-первых, с вашим каждодневным стилем такой аксессуар вряд ли будет хорошо сочетаться, а во-вторых, вам наверняка понадобится сумка большего объема.

2. Сэтчел

Эта сумка очень напоминает советский ранец. Но не думайте, что в наши дни он будет выглядеть нелепо. Вовсе нет! Такая модель очень удобна, когда нужно освободить руки (в ней присутствует длинный ремень и можно надеть ее на плечо и через него как наплечную сумку). Кроме того, некоторые модели имеют и короткую ручку, что позволяет носить сэтчел в руке. Как правило, эти модели выполнены из плотной кожи и снабжены застежками в виде двух ремней.

С чем носить?

Эта модель весьма универсальна. Сумку-сэтчел можно сочетать и со строгой деловой одеждой, и вещами в стиле кэжуал, и неформальной одеждой (шортами, свободными рубашками, свитшотами).

3. Рюкзак

Рюкзак – идеальный вариант для представителей свободных профессий! Когда вам нужно брать с собой множество вещей и при этом много перемещаться по городу, такая модель станет просто незаменимой. Но старайтесь подойти к покупке этого аксессуара с умом. Некачественные модели могут навредить позвоночнику и вообще выглядят, как правило, слишком дешево и невыразительно.

С чем носить?

Модели из кожи и строгого дизайна вполне подойдут и для деловой одежды. А рюкзаки из ткани и прочих материалов будут уместны в неформальных «луках». Не забывайте и о туристических моделях. В гардеробе каждого мужчины должен быть походный рюкзак, который удобно брать на прогулки, в путешествия и длительные поездки.

4. Клатч

Если вы думаете, что это исключительно женский аксессуар, то глубоко заблуждаетесь. Сегодня его уместно носить и мужчинам. Когда вы не хотите сковывать движений и нужно взять только минимум вещей – клатч самый лучший выбор!

С чем носить?

Смотреться стильно эта вещь будет с любой одеждой. Носите его со свитером и брюками, свитшотом и кедами или джинсами и бомбером. Тут все зависит от вашей фантазии. Главное – подходите к выбору образа со вкусом.

5. Тоут

Эта модель представляет собой большую прямоугольную сумку со среднего размера ручками. Ее очень удобно использовать в качестве сумки для покупок. Но и в повседневном гардеробе она будет вполне уместна. К тому же, тоут может быть разных оттенков, и вы сможете освежить свой гардероб. Выбирайте модели с принтами или необычных фактур. Но следите, чтобы расцветка не была слишком яркой.

С чем носить?

Тоут хорошо будет смотреться со спортивными вещами (жилеты, шерстяные брюки, свободные свитера), пальто и кардиганами, джинсами, брюками и пуховиками. Такая вещь тоже универсальна и сочетается практически с любым стилем.

Комментирование записей временно отключено.