Вы здесь: Главная > Новости > Роналду помнит финал Евро-2004 и надеется победить в этом

Роналду помнит финал Евро-2004 и надеется победить в этом

МИНСК, 7 июл — Sputnik. Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду считает, что нынешний финал чемпионата Европы сложится для его команды иначе, чем в 2004 году.

©
REUTERS/ Rafael Marchante
Евро-2016: Хацкевич ставит на Германию и Португалию

Накануне португальцы стали первыми финалистами Евро-2016, в 1/2 обыграв команду Уэльса со счетом 2:0. Первый мяч в игре на 50-й минуте забил Криштиану Роналду, повторивший рекорд чемпионатов Европы по количеству голов (9) в финальных турнирах, который принадлежал французу Мишелю Платини. На 53-й минуте Нани удвоил преимущество команды Фернанду Сантуша. До этой встречи португальцы не выиграли ни одного матча турнира в основное время. В 2004 году сборная Португалии проиграла в финале чемпионата Европы сборной Греции.

«Мы верили в себя, в команду, знали, что можем добиться этого, что можем прибавить, пройти в финал, хотя начали не так ярко. Лучше начать плохо и закончить турнир хорошо. Это все заслуга тренера, всех игроков, медицинского штаба. Мы в финале, и я думаю, мы победим. Надеюсь, это будет совсем другая история, чем в финале 2004 года. Я всегда мечтал завоевать трофей со сборной Португалии», — сказал Роналду журналистам после того, как был объявлен лучшим игроком матча.

Один из лучших футболистов планеты также заметил, что его не беспокоит критика, которой он подвергся в ходе всего чемпионата. «Я много лет играю на высоком уровне, можно посмотреть на статистику, цифры не лгут. Я стараюсь много работать, многим жертвую, и это приносит результат», — добавил он.

Роналду стал первым футболистом, трижды сыгравшим в полуфиналах европейских первенств. Ранее он также выходил на поле в полуфиналах турниров 2004 и 2012 годов.

Соперник сборной Португалии определится в матче сборных Франции и Германии. Начало матча в четверг в 22:00 по белорусскому времени, в прямом эфире поединок покажет телеканал «Беларусь 1».