Вы здесь: Главная > Новости > «Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

«Ростов» сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

 

«Рoстoв» сыгрaл вничью с «Мaнчeстeр Юнaйтeд» в Лигe Eврoпы


Reuters

Футбoльный клуб «Рoстoв» на своем поле сыграл вничью с английским «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. В другом матче «Краснодар» на выезде проиграл испанской «Сельте».

Встреча на стадионе «Олимп-2» завершилась со счетом 1:1. У хозяев мяч забил Александр Бухаров (53′), у гостей — Генрих Мхитарян (35′). При этом «Манчестер» пропустил впервые за пять матчей в Лиге Европы.

«Ростов» — отличная команда, для них не проблема играть на больших стадионах. Но с этим результатом можно сказать, что мы одной ногой в четвертьфинале, надо выигрывать», — сказал наставник визитеров Жозе Моуринью.

Его визави Иван Данильянц счетом оказался недоволен.

«К результату двоякое отношение. Это «Манчестер», и результат 1:1 можно считать неплохим, но у нас два поединка, поэтому есть неудовлетворенность. В сегодняшнем матче мы провели два разных тайма. Нам не удавалась игра в первом тайме, мы проигрывали отборы, борьбу, а во втором раскрепостились. Тогда было видно нашу команду, мы были живее, активнее, забили гол», — отметил тренер.

В другом матче 1/8 финала Лиги Европы «Краснодар» на выезде проиграл испанской «Сельте» со счетом 1:2. На голы Даниэля Васса (50′) и Клаудио Бовю (90′) краснодарцы смогли ответить точным ударом Виктора Классона (56′).

«Больше удовлетворены, чем разочарованы, — заявил наставник краснодарцев Игорь Шалимов. — Обидно, что пропустили на последних минутах, но, с другой стороны, в первом тайме мы были под очень серьезным прессом, но мы смогли его выдержать, пусть нам и везло. Они победу заслужили больше, чем мы ничью, но в целом это положительный для нас результат, его отыграть можно. Шансы остаются 50 на 50, ведь мы сыграем дома».

Ответные встречи пройдут 16 марта.

Комментирование записей временно отключено.