Вы здесь: Главная > Новости образования > Самые дорогие вузы по подготовке экономистов в 2015 году

Самые дорогие вузы по подготовке экономистов в 2015 году

С сегодняшнего дня, 10 июля, стартует вступительная кампания 2015 года, которая продлится до 31 июля. При этом сдать документы в вузы абитуриенты могут до 24 июля.

По данным Министерства образования и науки, в этом году внешнее независимое оценивание (ВНО) сдавали около 290 тыс. школьников, из них более 221 тыс. выпускников этого года и 68 тыс. выпускников прошлых лет. Это на 65 тыс. человек меньше, чем в 2014 году. В 2013 году абитуриентов было еще меньше — всего 280 тыс. человек.

Количество бюджетных мест в госвузах в этом году сократилось до 245,5 тысяч, что на 12,65% меньше, чем в прошлом году, когда государство заказало обучение 310 тыс. специалистов. В МОН это объясняют тем, что и выпускников в этом году стало меньше.

Ведомство также перераспределило госзаказ между разными специальностями. В частности, было увеличено количество бюджетных мест на медицинские и военные специальности.

Сколько в этом году будет стоить обучение в ведущих вузах Украины и как изменились цены в связи с рекордной инфляцией?

Неожиданная цена

Delo.ua решило разобраться, как изменилась стоимость высшего экономического образования для абитуриентов текущего года. Мы сравнивали стоимость бакалаврской программы по специальности «международная экономика», так как это наиболее дорогая экономическая программа у отечественных вузов.

Традиционно госвузы заявляют, что при ценообразовании в первую очередь ориентируются на показатель

Комментирование записей временно отключено.