Вы здесь: Главная > Наука > Самые ужасные музеи мира

Самые ужасные музеи мира

Мы сoбрaли инфoрмaцию o сaмыx ужaсныx музeяx мирa, и прeдoстaвили эту инфoрмaцию свoим читaтeлям.

Сoдeржaниe нoвoсти:

Музей Дюпюитрена. Франция, Париж

Ломброзо – музей криминальной антропологии. Италия, Турин

Мегуро – музей паразитологии. Япония

Глор – психиатрический музей. США, Сент-Джозеф

Музей Дюпюитрена. Франция, Париж

Музей предоставляет возможность познакомиться с экспонатами различных отклонений в области медицины. Ужасный музей был открыт в 1935 году, а его основоположником является знаменитый хирург.

Мужчина потратил много времени, чтобы собрать единственную в мире коллекцию не родившихся на свет детей со страшными физическими отклонениями и с разнообразными болезнями, внутренних органов и различных скелетов.

В музее Вашему вниманию также представлены деформированные части человеческих тел и сиамских близнецов в банках. На обозрение желающих выставлено более 6 тысяч экспонатов.

Еще можно увидеть восковые человеческие головы с разнообразными врожденными деформациями: наростами, «заячьими губами». Многие из них просто невозможно классифицировать.

 

Ломброзо – музей криминальной антропологии. Италия, Турин

Основоположником этого ужасного музея является Чезаре Ломброзо, уголовный физиономист. Открыт музей с 1898 года. Здесь выставлено более 4 сотен черепов. Основоположник был абсолютно уверен в том, что любые криминальные наклонности напрямую связанны с размером и формой черепа.

Помимо черепов, в музее, в качестве экспонатов, выставлены мозги, скелеты, разнообразные инструменты преступлений, используемые убийцами. Если же Вам кажется, что Ваши нервы еще не на пределе, тогда обратите внимание на голову Ломброзо, превосходно сохранившуюся в стеклянной камере.

 

Мегуро – музей паразитологии. Япония

Как известно, у страха нет лица. Естественно, существуют определенные вещи, пугающие всех, без исключения. Однако есть и такое воплощение страха, которое находится совсем рядом.

Паразиты обитают всюду: в пище, в воде и даже в воздухе. В 1953 году этот музей открыл двери всем желающим. Вашему вниманию здесь представлено более 45 тысяч экземпляров: отвратительные жуки, гусеницы и устрашающие черви. Прежде, чем посетить данный музей, подумайте, ведь экскурсия может сделать из Вас параноика.

Глор – психиатрический музей. США, Сент-Джозеф

Первые чувства, которые обостряются во время посещения данного музея – опасность и настороженность. В 1968 году музей был открыт в больнице для душевно больных. В стенах музея царит безнадежность и отчаяние. Возможно, что это отголоски криков страдающих пациентов, которых «лечили» ужасными процедурами.

К примеру, некий «стул-транквилизатор», который предназначен для кровопускания. Или же огромное колесо, как в клетке у хомяка. Целью данной «процедуры» было за 48 часов заставить пациента полностью лишиться сил. Множество зверских методов применялось к душевно больным. Все это можно увидеть во время посещения музея.

Комментирование записей временно отключено.