Вы здесь: Главная > Новости образования > Сдаем тесты TOEFL: советы опытных

Сдаем тесты TOEFL: советы опытных

Чтобы пройти международные тесты по английскому и набрать нужное количество балов, нужно подойти к этому очень серьезно. Перед тем как приступить к изучению языка, необходимо построить правильную стратегию процесса. В этом обзоре мы приведем советы людей, которые успешно сдали этот сложный экзамен.

подготовка к TOEFL в Киеве

подготовка к TOEFL в Киеве

Стоит ли записываться на курсы?

Каким бы сильным в изучении языка вы себя не чувствовали, но без курсов http://www.britishskylines.com.ua/toefl_kiev/ или репетитора не обойтись. Даже если у вас есть талант в этом деле, все равно нужен человек (преподаватель), который будет поправлять вас. Подобных курсов сейчас очень много в Киеве, тут необходимо выяснить, заниматься в общей группе или один на один с учителем. Как нам кажется с репетитором эффект наступит куда быстрее, чем в шумной общей группе, где преподаватель будет отвлекаться на всех учащихся. Правда, индивидуальное обучение стоит дороже в несколько раз.

Полезные советы

• Старайтесь много читать на английском языке, и неважно, будет ли это книга или сайт. Увидели незнакомое слово — выписали и проверили перевод.
• Читая старайтесь периодически перефразировать предложения в более простые варианты. Это хорошо развивает мозг и понимание языка.
• Слушайте песни и смотрите фильмы только на английском.
• Если есть возможность, то чаще говорите с носителем. Если нет знакомых, то сделать это можно через скайп и другие видеопрограммы.
• Просите преподавателя найти ваши слабые стороны и делайте на них упор.
• Составьте список из трех-четырех случайных тем и попробуйте говорить обговорить их во временных рамках.
• Дома старайтесь говорить на английском. Домашнее задание записывайте на микрофон, а ответы покажите преподавателю, который в свою очередь должен указать на ошибки.

Комментирование записей временно отключено.