Вы здесь: Главная > Новости > Сергей Веремко: «Возвращение самого яростного вратаря»? Видел эту статью – посмеялся. Я уже стал спокойнее»

Сергей Веремко: «Возвращение самого яростного вратаря»? Видел эту статью – посмеялся. Я уже стал спокойнее»

Вратарь БАТЭ Сергей Веремко прокомментировал свое возвращение в Борисов.

— Каким образом возник данный вариант?

– Как вы знаете, уже около месяца назад появились слухи о моем возможном возвращении в Борисов. Не стану скрывать: имел и другие предложения. Но для себя решил: хочу выступать за БАТЭ. За последние пять с лишним лет устал от жизни вдалеке от дома. Поэтому отклонил приглашения от других команд – и ждал, что здесь все сложится. К счастью, так и получилось!

— Когда-то ты покидал стан «желто-синих» с желанием попробовать себя в более сильных чемпионатах. Доволен тем, как развивалась карьера за рубежом?

– Конечно, хотелось намного большего. Не все из запланированного удалось. Да, выступал в Украине, России, Греции. Но было бы здорово поиграть в еще более топовых лигах. Или в той же России, но в более рейтинговых клубах. С другой стороны, ни о чем не жалею. Иду по жизни с девизом «Все, что ни делается, к лучшему!». Значит, так должно было случиться.

— Что-то сравнимое с эмоциями, пережитыми с БАТЭ в 2008 году, из твоей заграничной футбольной жизни вспоминается?

– Тот прорыв в группу Лиги чемпионов, пожалуй, самое яркое событие в моей карьере. Был удачный сезон в «Крыльях Советов», хорошие матчи с серьезными соперниками в российской премьер-лиге. Однако такого душевного подъема, испытанного осенью-2008, в дальнейшем не было. Все те еврокубковые игры и сейчас воспроизведу практически по минутам.

– Прессу читаешь? Одно из СМИ (Tribuna.com – прим.) сопроводило новость о твоем подписании контракта с БАТЭ заголовком «Возвращения самого яростного вратаря».

– Видел ту статью – посмеялся. На самом деле с возрастом стал намного спокойнее. Я уже не тот Сергей, что раньше 🙂 Конечно, эмоции остались – могу порой вспылить. Но понимаю, что в некоторых ситуациях реально перегибал палку. Правда, всегда потом извинялся перед теми, кого обидел. В этом плане мне помогла Греция. В «Левадиакосе» какое бы действие ни сделал игрок – удачное или нет, всегда следует поддержка: «Браво, браво!» Это тоже учит контролировать эмоции. Лучше подбодрить партнера, чем загнобить его криком, – сказал Веремко.

Возвращение самого яростного вратаря в истории БАТЭ

 

Комментирование записей временно отключено.