Вы здесь: Главная > Новости > Швайнштайгер: «Манчестер Юнайтед» станет моим последним клубом

Швайнштайгер: «Манчестер Юнайтед» станет моим последним клубом

МИНСК, 24 aвг   — Sputnik. Экс-пoлузaщитник сбoрнoй Гeрмaнии пo   футбoлу Бaстиaн Швaйнштaйгeр зaявил, чтo aнглийский «Мaнчeстeр Юнaйтeд» стaнeт пoслeдним eврoпeйским клубом в   его карьере.


©
REUTERS/ Kai Pfaffenbach
Бастиан Швайнштайгер завершил карьеру в сборной Германии

Ранее стало известно, что 32-летний немецкий хавбек тренируется с   молодежной командой «МЮ». По сообщениям СМИ, Швайнштайгер задумывается о   завершении выступлений за   манкунианцев, поскольку новый главный тренер команды Жозе Моуринью не   рассчитывает на   него в   будущем. Позже фанаты «Юнайтед» обрушились с   критикой на   Моуринью.

«МЮ» станет моим последним клубом в   Европе. Я уважаю другие клубы, но «Юнайтед» был единственным клубом, который заставил меня покинуть «Баварию». Я буду готов, если понадоблюсь команде. Это все, что я сейчас могу сказать по   моей текущей ситуации. Хочу поблагодарить болельщиков за   невероятную поддержку на   протяжении последних недель»,   — написал Швайнштайгер в   своем Facebook.

Швайнштайгер является чемпионом мира 2014 года в   составе сборной Германии. 29 июля он объявил, что завершает карьеру в   национальной команде. На чемпионате Европы 2016 года немцы дошли до   1/2 финала, где уступили сборной Франции.

В составе «Манчестер Юнайтед» в   прошедшем сезоне Швайнштайгер провел 31 матч в   различных турнирах, записав на   свой счет один забитый мяч и   две результативные передачи. До перехода в   английскую команду немецкий хавбек выступал за «Баварию».

 

Комментирование записей временно отключено.