Вы здесь: Главная > Наука > Скелетно-мышечные повреждения и видео игры

Скелетно-мышечные повреждения и видео игры

Скeлeтнo-мышeчныe пoврeждeния — этo бич нe тoлькo спoртсмeнoв и рaбoчиx, тяжeлo нaгружaющиx свoи сустaвы и мышцы. Oни мoгут пoявиться в рeзультaтe трaвмы, нeпрaвильнoй oсaнки, пoстoяннoгo нaпряжeния или… пoслe продолжительного использования джойстиков от игровых приставок.

Недавнее исследование американских специалистов показало, что один из пяти заядлых любителей видео игр жалуется на регулярную боль в пальцах, запястьях или локтях. Причина может быть в современных джойстиках и других контроллерах, если пользоваться ими слишком долго.

Направленная на детей в возрасте 7-12 лет, работа под руководством американского Колледжа Ревматологии (the American College of Rheumatology) выдвигает на первый план неудивительно прямые взаимосвязи между продолжительностью использования джойстиков и болезненными симптомами. И не важно, игровая ли это приставка настольного типа (Wii, PS3) или портативная игра, такая как Nintendo DS, PSP или даже iPhone.

Поклонники Wii иногда даже приобретают настоящий «теннисный локоть» — болезненное воспаление локтя, вызванного напряженными усилиями при игре в теннис или подобные игры.

Специалисты предупреждают, что суставы и сухожилия могут пострадать от злоупотребления. Гипериспользование суставов и сухожилий вызывается не только различными чрезмерными спортивными нагрузками. К таким результатам приводят, казалось бы, и безобидные ежедневные видеоигры.

Что касается маленьких детей. «Ребенок, играющий в видеоигры джойстиком, использует одну и ту же сухожильную мышцу непрерывно», говорят специалисты. В отличие от взрослых, злоупотребление приведет к более быстрому, чем мышцы или суставы, росту хряща.

Родители должны быть бдительными, особенно если их ребенок играет ежедневно в течение часа или более. Если ребенок жалуется на боль, Вы должны запретить пользоваться приставкой в течение, по крайней мере, недели, чтобы дать телу ребенка некоторое время, чтобы отдохнуть и восстановиться.

Если боль сохраняется, проконсультируйтесь с врачом. Но если только микроповреждение будет обнаружено, то игровая приставка отправится на дальнюю полку, по крайней мере, на несколько месяцев.   Только мы расскажем интересные новости во всех подробностях.

Оригинал (на англ. языке): Heal-all.org

українська версія: Скелетно-м'язові ушкодження і відео ігри

Комментирование записей временно отключено.