Вы здесь: Главная > Новости > Смертин назначен инспектором по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе

Смертин назначен инспектором по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе

 

Aлeксeй Смeртин нaзнaчeн инспeктoрoм Рoссийскoгo футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе


Global Look Press

Известный в прошлом игрок сборной России Алексей Смертин назначен инспектором Российского футбольного союза (РФС) по борьбе с расизмом и дискриминацией в футболе, сообщает пресс-служба РФС.

«Для меня это важное и чрезвычайно ответственное назначение. Я приложу все усилия для того, чтобы в футбольной истории моей страны расизму и дискриминации не было места», — отметил инспектор.

Эта должность является штатной в системе Российского футбольного союза. Ожидается, что 15 марта пройдет совещание, на котором Смертин представит программу мероприятий по данному вопросу, которую планируется реализовать в стране в ближайшее время.

«В преддверии Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира — 2018 Россия, как страна, принимающая столь крупные международные турниры, должна показать пример глобальной толерантности как на футбольном поле, так и за его пределами. И мы обязательно его покажем», — пообещал Смертин.

В бытность игроком Смертин выступал за российские клубы «Уралан», «Локомотив» и «Динамо» (Москва), а также за французский «Бордо» и английские «Челси», «Портсмут», «Чарльстон» и «Фулхэм».

Комментирование записей временно отключено.