Вы здесь: Главная > IT > SSD диски

SSD диски

Если у вас не самый новый компьютер или ноутбук, то вполне возможно, что памяти в нем для вас уже не достаточно. Какой выход? Делать апгрейд компьютера? Не спешите с заменой своего устаревшего железа на новое. Есть вариант проще, при котором вам не понадобится помощь специалиста — SSD диск.

Что такое SSD диск, его преимущества и недостатки

Если говорить официальным техническим языком, то SSD диск – это твердотельный накопитель. Если же сказать проще – то это флешка с огромным объемом памяти. Объем такого накопителя достигает 13 ТБ. При этом SSD диски имеют ряд значимых преимуществ.

Преимущества

Эти плюсы выгодно отличают накопитель от жесткого диска:
— скорость, во много раз превышающая скорость работы жесткого диска;
— бесшумность, так как, в отличие от винчестера, в нем отсутствуют движущиеся детали;
— не восприимчивость к умеренным механическим воздействиям, ведь жесткий диск боится малейших вибраций;

Недостатки

К ним можно отнести достаточно высокую цену устройства. Хотя этот недостаток перекрывается перечисленными выше достоинствами. Так же к минусам можно причислить лимитированное количество циклов перезаписи, однако в устройствах нового поколения, где ресурс практически неограничен, этот недостаток останется незамеченным.

Самый большой минус состоит в том, что при случайном удалении информации она не подлежит восстановлению, во всяком случае, на данный момент программы для этого не существует. Так что следует защищать накопитель от внезапных скачков напряжения и других форс мажорных обстоятельств.

Ассортимент твердотельных накопителей в MOYO

Огромное количество вариантов SSD дисков от разных производителей и с самыми различными техническими характеристиками можно найти на сайте интернет-магазина MOYO. Каждая модель сопровождается подробным описанием технических возможностей и особенностей работы. Это позволяет покупателю получить всю интересующую информацию для осознанного выбора и осуществления покупки именно того товара, который будет соответствовать всем его требованиям и ожиданиям.

Так же преимуществом покупки в MOYO является наличие разных способов приобретения и доставки оборудования. Оплата может осуществляться как в наличной, так и в безналичной форме, что очень удобно для юридических лиц плательщиков НДС. Доставка покупок производится как курьером по указанному при оформлении заказа адресу, так и на отделения Новой Почты.

Комментирование записей временно отключено.