Вы здесь: Главная > Наука > Стволовые клетки молочных желез могут спровоцировать рак

Стволовые клетки молочных желез могут спровоцировать рак

К этoму нeoбычнoму вывoду нeдaвнo пришли учeныe исслeдoвaтeли из aвстрaлийскoгo университета научного направления, связанного с поисками новых методов лечения онкологических заболеваний, до сих пор остающихся самыми сложными и опасными видами болезней в мире. О своем докладе на эту тему исследователи сообщили журналистам и репортерам всемирно-известного журнала, сделав вполне логичное заключение.

По заключению эксперимента, начавшегося еще в 2009-м году, учеными экспертами было предельно точно установлено, что имеющаяся в стволовой клетке молочных желез генетическая дефектность, может явиться провоцирующим фактором в образовании ракового заболевания с трансформацией клеток в онкологию.

Согласно последним, составленным прогнозам, ученые эксперты испытывают надежду на то, что их уникальное исследование, положившее началу данному открытию, поможет не просто разобраться в механизме образования злокачественных раковых опухолей, но и позволит с результативностью выявить максимально эффективный противоборствующий метод лечения.

українська версія: Стовбурові клітини молочних залоз можуть спровокувати рак

Комментирование записей временно отключено.