Вы здесь: Главная > Новости > Супертяжеловес Тайсон Фьюри отказался от двух чемпионских титулов

Супертяжеловес Тайсон Фьюри отказался от двух чемпионских титулов

МИНСК, 13 oкт   — Sputnik. Бритaнский бoксeр-супeртяжeлoвeс Тaйсoн Фьюри принял рeшeниe oткaзaться oт   свoиx титулoв чeмпиoнa мирa пo   вeрсиям WBO и   WBA и   бoльшe внимaния удeлить своему лечению, сообщается на   сайте промоутерской компании Hennessy Sports, представляющей интересы спортсмена.


©
REUTERS. Lee Smith
Фьюри: да, я употреблял много кокаина

В конце сентября   — начале октября стало известно, что две допинг-пробы Фьюри   — от   21 и   22 сентября   — дали положительный результат на   метаболит кокаина. Сообщалось, что из-за этого Фьюри могут лишить всех титулов и   аннулировать его боксерскую лицензию. Затем спортсмен признался, что несколько последних месяцев употреблял кокаин, чтобы справиться с   депрессией, и   что его даже посещали мысли о   самоубийстве.

«Теперь я столкнулся с   еще одним большим вызовом в   своей жизни, в   котором, как   и в   бою с   Кличко, я знаю, что одержу победу.   Я завоевал титулы в   ринге и   считаю, что потерять их я тоже должен в   ринге, но   сейчас я не   в состоянии их защитить и   поэтому принял сложное и   эмоциональное решение официально освободить их. Я чувствую, что оставить мои титулы будет справедливо и   пойдет на   благо бокса, что позволит другим побороться за   них»,   — сказал Фьюри.

В своем последнем бою Фьюри одержал победу над   украинцем Владимиром Кличко 28 ноября 2015 года в   Дюссельдорфе (Германия) и   завоевал титулы чемпиона мира по   версиям IBF, IBO, WBO и   WBA. Позднее британец был лишен титула IBF. Изначально бой-реванш против Кличко планировалось провести 9 июля в   Манчестере, но   в конце июня он был отложен до   29 октября из-за травмы лодыжки Фьюри. В сентябре британский боксер повторно отложил бой-реванш с   формулировкой «непригоден к   поединку по   медицинским показаниям».

 

Комментирование записей временно отключено.