Вы здесь: Главная > Новости > Тренер ван Гал: я не завершал карьеру

Тренер ван Гал: я не завершал карьеру

МИНСК, 18 янв   — Sputnik.   Экс-глaвный трeнeр aнглийскoгo футбoльнoгo клубa «Мaнчeстeр Юнaйтeд» Луи вaн Гaл зaявил oпрoвeрг сooбщeния гoллaндскиx СМИ o   тoм, чтo oн зaвeршaeт кaрьeру, сooбщaeт Cadena SER.


©
AFP/ JOSE JORDAN
СМИ сooбщили o готовности «Манчестер Сити» заплатить за Месси €115 млн

Накануне весь футбольный мир был ошеломлен новостью о   завершении карьеры тренера ван Галом. Американские и   нидерландские СМИ написали, что специалист после работы в   Англии хотел уйти из   профессии, но   позже поменял свое мнение на   творческий отпуск и   на данный момент не   думает, что вернется к   тренерской деятельности.

«Я не   завершаю карьеру. У меня получился провальный год, и   после этого мне нужно было принять какое-то решение   — продолжать ли. И в   этот момент действительно была большая вероятность того, что я закончу карьеру. В Голландии пресса пишет все, что ей вздумается»,   — сказал ван Гал.

По словам голландца, заголовок новости о   своем уходе он прочитал вчера. «Но я сказал им лишь то, что мог бы уйти, но   сейчас не   время говорить об   этом. Я решил сделать перерыв, а   потом уже буду решать»,   — уточнил он.

Ван Гал также сообщил, что около   месяца назад получил предложение возглавить испанскую»Валенсию». На вопрос, не   исключает ли он возвращения в   Испанию, ван Гал заявил: «Возможно. Но «Валенсии» я ответил отказом. В следующем году что-то может измениться. Все будет зависеть от   того, как   я буду себя чувствовать».

За свою карьеру кроме «Манчестер Юнайтед» ван Гал тренировал амстердамский «Аякс», «Барселону», АЗ из   Алкмара, мюнхенскую «Баварию» и   сборную Нидерландов. С клубами он выигрывал Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, чемпионаты Испании, Нидерландов и   Германии. Со сборной завоевал бронзу на   чемпионате мира 2014 года в   Бразилии.

 

Комментирование записей временно отключено.