Вы здесь: Главная > Наука > Twitter помогает избирателям на президентских выборах в США

Twitter помогает избирателям на президентских выборах в США

Сoциaльныe сeти игрaют oгрoмную рoль в пoлитичeскиx кaмпaнияx, oсoбeннo кoгдa дeлo дoxoдит дo прeзидeнтскиx выбoрoв. Студeнты стaршeкурсники из тexничeскoгo унивeрситeтa в Цинциннaти рaзрaбoтaли вeб-прилoжeниe под названием — Twipolitico, которое может измерить популярность кандидатов в президенты США, использующих Twitter, на выборах 2012 года.

Цель веб-сайта состоит в том, чтобы не только узнать, кто из кандидатов более популярен, но и отследить, как их высказывания влияют на общественное мнение. Twipolitico анализирует потенциально важные сообщения избирателей о кандидатах, а также предоставляют информацию о том, что избиратели думают о своем выборе. Согласно разработчикам Twipolitico, это делает результаты более точными, чем один только подсчет того, как часто политические деятели заходят на сайт Twitter или создают там хеш теги.

Данные из Twitterтакже используются, чтобы отследить сроки, которые касаются каждого отдельного кандидата. Оценивающий алгоритм, анализирует каждый отдельный твит (название сообщения в Twitter), который, каким-либо образом, упоминает кандидата в президенты и затем вычисляет, так называемый “твит счет”. Далее этот счет обрабатывается тем, что разработчики называют “сложным математическим уравнением”, чтобы, после обработки, стать “счетом twipolitico”.

Ежедневный и ежемесячный twipolitico счет показан на диаграмме, на главной странице сайта, так же как и диаграмма, которая показывает, сколько было положительных твитов, а сколько отрицательных. Все эти данные объединяются, чтобы предсказать не только популярность кандидатов в президенты Барака Обамы и Митта Ромни, но также и предполагаемые результата ноябрьских выборов в США. Веб-сайт постоянно обновляется и может даже показать данные того, насколько популярен каждый кандидат в любом выбранном штате.

 

Оригинал (на англ. языке): Livescience.com

 

українська версія: Twitter допомагає виборцям на президентських виборах у США

Комментирование записей временно отключено.