Вы здесь: Главная > Новости > Юная фигуристка исполнила четверной тулуп, за который не берутся взрослые

Юная фигуристка исполнила четверной тулуп, за который не берутся взрослые

 

У цeлoй плeяды рoссийскиx фигуристoк, пoслeднee врeмя делящих между собой призы среди одиночниц на крупных международных турнирах, появилась грозная конкурентка в лице 13-летней Анны Щербаковой


youtube.com/Girl

У целой плеяды российских фигуристок, последнее время делящих между собой призы среди одиночниц на крупных международных турнирах, появилась грозная конкурентка в лице 13-летней Анны Щербаковой.

Как сообщает телеканал «Матч ТВ» со ссылкой на страницу IFS Magazine в Twitter, девочка, которая только в следующем сезоне
сможет выступать в юниорском Гран-при, выучила и исполнила на тренировке четверной тулуп.

Тренером Щербаковой является наставник двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой Этери Тутберидзе.

Как отмечает телеканал, в настоящее время никто из участниц международных турниров взрослого уровня не исполняет четверных прыжков.

Первой попыталась его исполнить француженка Сурия Бонали на чемпионате мира в 1991 году, однако судьи усмотрели недокрут и не засчитали его. Японка Мики Андо исполняла этот элемент на тренировках, но ни разу не выходила с ним на соревнования — так что четверной тулуп все еще считается непокоренным женщинами.

По мнению ведущей одиночницы современности Евгении Медведевой, которая недавно на командном чемпионате мира в Токио установила три мировых рекорда по набранным баллам, четверной прыжок будет освоен слабым полом в ближайшее время.

Комментирование записей временно отключено.