Вы здесь: Главная > Наука > В ДРК от Эбола погиб 31 человек

В ДРК от Эбола погиб 31 человек

Вo врeмя вспышки вирусa Эбoлa в Дeмoкрaтичeскoй Рeспубликe Кoнгo пoгиб 31 чeлoвeк. Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния OOН зaявилa вo вторник, что эпидемия продолжается в отдаленном северо-западном регионе.

В настоящее время зафиксирована 31 смерть. Ссылаясь на конголезские власти Евгений Камбамби, глава ВОЗ в ДР Конго, сказал , что эпидемия в области 800 километров (500 миль) к северу от столицы Киншаса, остается под контролем.

Камбамби добавил, что зафиксировано 53 подтвержденных, подозреваемых или возможных случаев лихорадки Эбола, 185 человек находятся под медицинским наблюдением, передает «Мед Экспресс».

Правительство объявило 25 августа, что в ДРК началась ​​седьмая вспышка лихорадки Эбола, впервые она была выявлена в бывшем Заире в 1976 году.

Органы здравоохранения заявляют, что вспышка ограничивается четырьмя медицинскими зонами вокруг Боэндэ, где некоторые сотрудники ВОЗ и «Врачи без границ» вели работу с эпидемиологами с середины августа.

На основании данных ВОЗ, Эбола убивает в среднем 61% инфицированных, у заболевших появляются сильные кровотечения, поражаются внутренние органы. Так как еще нет вакцины, пациентам помогают лишь на ранних этапах инфекции, когда отмечаются только сильные головные и мышечные боли, и сильное обезвоживание, связанное с рвотой и диареей.

Комментирование записей временно отключено.