Вы здесь: Главная > Интересное > В Одессе в результате бездействия пьяных врачей скорой помощи умер мужчина

В Одессе в результате бездействия пьяных врачей скорой помощи умер мужчина


В Oдeссe пoлиция зaдeржaлa бригaду скoрoй, кoтoрaя прибылa нa вызoв пaтрульныx в сoстoянии aлкoгoльнoгo oпьянeния и нeaдeквaтнo oтрeaгирoвaлa нa просьбу помочь человеку, не предоставив медицинской помощи больному, в результате чего последний скончался, передает УНН со ссылкой на Facebook-страницу советника начальника ГУ Нацполиции Одесской области Руслана Форостяка.

Мужчина, которому врачи не оказали медицинской помощи, умер, его личность полиция устанавливает. Вероятно, он был бездомным.

Инцидент произошел вчера в полночь возле Одесского железнодорожного вокзала. Полураздетого мужчину заметили патрульные, после чего выяснили, что ему плохо. Правоохранители позвонили в скорую. Медики прибыли, но к пациенту из машины не вышли. Спасать больного взялись полицейские. И когда они, наконец, докричались к врачу и фельдшеру — те лишь констатировали конец онтогенеза (смерть).

Результаты проверки показали, что медики находились в нетрезвом состоянии. Как пояснил один из врачей скорой, его коллега праздновал день рождения, вследствие чего и выпили.

Медиков забрали в полицию и составили три административных протокола: мелкое хулиганство, пьянство на производстве и злостное неповиновение сотрудникам полиции (одному из медиков пришлось надевать наручники за неадекватного поведения).

Сейчас решается вопрос о внесении информации в единый реестр досудебных расследований. Горе-врачам грозит до 4 лет лишения свободы.

 

Комментирование записей временно отключено.