Вы здесь: Главная > Новости > В офисе хоккейного клуба «Динамо» (Москва) прошли обыски

В офисе хоккейного клуба «Динамо» (Москва) прошли обыски

 

В oфисe xoккeйнoгo клубa «Динaмo» (Мoсквa) прoшли oбыски


Moscow-Live.ru

Следственная группа оперативно-разыскной части Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области и сотрудники других подразделений ГУ МВД России по Московской области провели осмотр в офисе ХК «Динамо» (Москва) и осуществили выемку бухгалтерской документации.

Данные следственные действия проводились в рамках проверки по письму заместителя председателя правления центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» Сергея Федорова.

«В своем письме на имя министра внутренних дел РФ Сергей Алексеевич указывает, что, по имеющейся у него информации, один из сотрудников базы занимался хищениями средств от аренды льда. Тем не менее стоит напомнить, что между хоккейным клубом «Динамо» и центральным советом ВФСО «Динамо» отношения сейчас достаточно напряженные и подобные письма на имя министра МВД от зампреда правления общества иначе как средством давления считать нельзя», — сообщается на официальном сайте клуба.

«Руководство ХК «Динамо» (Москва) предоставило все необходимые документы следственной группе и надеется на скорейшее разрешение возникших недоразумений», — подчеркивается в сообщении.

«То, что произошло в четверг в офисе, не просто странно, а очень странно, — заявил «Р-Спорт» генеральный директор «бело-голубых» Андрей Сафронов. — По сути, это напоминало рейдерский захват из девяностых годов, вот только что захватывать, непонятно. В XXI веке так вопросы не решаются в профессиональных спортивных клубах, видимо, «Динамо» будет первым. Кто-то же должен начинать».

В нынешнем сезоне ХК «Динамо» проиграл во втором раунде Кубка Гагарина серию со счетом 1:4 питерскому СКА, который впоследствии стал обладателем главного трофея КХЛ.

Комментирование записей временно отключено.