Вы здесь: Главная > Новости > В США в возрасте 96 лет скончался знаменитый боксер Джейк Ламотта

В США в возрасте 96 лет скончался знаменитый боксер Джейк Ламотта

 

В СШA в вoзрaстe 96 лeт скoнчaлся знaмeнитый бoксeр Джейк Ламотта


Reuters

В США в возрасте 96 лет скончался знаменитый американский боксер, бывший чемпион мира в среднем весе Джейк Ламотта, более известный как Бешеный Бык и Бык из Бронкса. Последние дни жизни бывший спортсмен провел в доме престарелых и боролся с тяжелыми последствиями пневмонии, передает TMZ.

Со ссылкой на членов семьи Ламотты издание сообщает о том, что недавно состояние здоровья боксера значительно ухудшилось. Он уже не мог принимать пищу самостоятельно, и к его телу была подключена питательная трубка, которую Ламотта постоянно вытаскивал.

«Я просто хочу, чтобы все люди знали, что он были великим, милым, чувственным, сильным и привлекательным мужчиной с отличным чувством юмора и глазами, которые постоянно танцевали», — сказала журналистам вдова боксера.

Свою профессиональную карьеру на ринге Ламотта начал в далеком 1941 году в возрасте 19 лет. Всего он провел 106 боев и одержал 83 победы. В 1949 году Ламотта победил француза Марселя Сердана и стал чемпионом мира в среднем весе. Позднее он дважды защищал чемпионский пояс.

В 1980 году на экраны вышел фильм о боксе, снятый знаменитым голливудским режиссером Мартином Скорсезе. Главным героем «Бешеного быка» стал знаменитый Джейк Ламотта, которого сыграл Роберт Де Ниро. Многие считают этот фильм одной из лучших работ Скорсезе.

Комментирование записей временно отключено.