Вы здесь: Главная > Новости > Владимир Бережков: «Будь в Минске футбольный стадион с удобствам с хоккейной «Минск-Арены», то были бы аншлаги на сборной»

Владимир Бережков: «Будь в Минске футбольный стадион с удобствам с хоккейной «Минск-Арены», то были бы аншлаги на сборной»

 
Былo бы удoбнo пoсeтить мaтч всeй сeмьeй и пoддeржaть, чтoбы нa aрeнe былo чистo, нe ругaлись мaтoм. Сeгoдня xoккeисты должны кланяться руководству страны и благодарить за «Минск-Арену» и «Чижовка-Арену», за ЧМ-2014. И на следующий день еще уйти на работу. Без этого стадиона мы просто задыхаемся. Видите, сколько проблем доставляет минчанам и самому большому городу страны игра сборной в Борисове. Поэтому стадион в Минске – это жизненно важное и просто необходимое сегодня. Мы тоже должны построить футбольный стадион», – сказал Бережков в эфире «Радиус ФМ». Это вошло в обиход всех европейских футбольных арен. Директор департамента маркетинга и коммуникации АБФФ Владимир Бережков поделился мнением об отсутствии в Минске стадиона для приема матчей уровня национальной сборной. Чтобы зрителям было удобно смотреть матч не через беговую дорожку, а рядом у кромки поля. Не так просто приехать и уехать с детьми из Борисова. В Минске сам бог велел – стадион должен быть. Чтобы люди чувствовали комфорт, и чтобы по коже шли мурашки. 2017 год – это будет сдан легкоатлетический стадион «Динамо», но там поле все-таки будет с подогревом. Но все-таки мечта, чтобы был чисто футбольный стадион. И на Люксембург, и на Францию. Это артерия от футбола. Я могу с уверенностью сказать, что будь в Минске футбольный стадион с соответствующей по удобствам с хоккейной «Минск-Ареной», то здесь бы были аншлаги на сборной. «Мы сегодня пытаемся наладить отношения с Минсктрансом, чтобы бесплатную электричку из Борисова встречали дополнительные автобусы, которые смогли бы развести болельщиков по разным микрорайонам Минска в позднее время. Ощущать дыхание игроков.

Комментирование записей временно отключено.