Вы здесь: Главная > Без рубрики > Во Львове возле приемной УСБУ нашли самодельную взрывчатку

Во Львове возле приемной УСБУ нашли самодельную взрывчатку

Во Львове у общественной приемной УСБУ нашли предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП во Львовской области.

Сегодня, 29 февраля в 08:05 в милицию поступила информация от дежурного управления Службы безопасности Украины во Львовской области о подозрительном предмете, похожем на взрывное устройство, обнаруженное у общественной приемной УСБУ на улице Витовского.

На место происшествия немедленно выехали эксперты-взрывотехники, кинологи, следственно-оперативная группа и работники других служб.

"Обнаруженный предмет напоминал термос, обмотанный скотчем, с электрическими проводами. Правоохранители исследовали находку и обезвредили ее", — сообщили в полиции.

По предварительным данным, это было самодельное взрывное устройство, однако окончательно утверждать об этом можно будет после выводов экспертов.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Совершенное наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника или злоумышленников, которые изготовили устройство.

 

Комментирование записей временно отключено.