Вы здесь: Главная > Новости > Волейболисты сборной России уверенно отобрались на чемпионат мира

Волейболисты сборной России уверенно отобрались на чемпионат мира

 

Вoлeйбoлисты сбoрнoй Рoссии с пeрвoй пoпытки отобрались на чемпионат мира 2018 года, уверенно выиграв европейский квалификационный турнир в Эстонии. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола


Reuters

Волейболисты сборной России с первой попытки отобрались на чемпионат мира 2018 года, уверенно выиграв европейский квалификационный турнир в Эстонии. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

Подопечные Сергея Шляпникова, который дебютировал на посту главного тренера национальной команды, в Таллине выиграли все пять матчей отборочного раунда, отдав соперникам лишь один сет, и заняли первое место в своей группе. Они поочередно обыгранли команды Черногории (3:0), Румынии (3:0), Венгрии (3:0), Косово (3:0) и Эстонии (3:1).

На сегодня места в финальном турнире, кроме россиян, обеспечили сборные Польши, Италии, Болгарии, Сербии, Голландии, Словении и Финляндии.

Чемпионат мира по волейболу среди мужских команд пройдет в Италии и Болгарии с 10 по 30 сентября 2018 года. Участие в нем примут 24 команды, 10 из которых представят Европу. Итальянцы и болгары выступят на правах хозяев, а сборная Польши — как действующий победитель соревнований.

Комментирование записей временно отключено.