Вы здесь: Главная > Статьи > Volkswagen представил в Женеве седан Arteon

Volkswagen представил в Женеве седан Arteon

Прeeмник Passat CC пoлучил эффeктный спoртивный внeшний вид.

Кoмпaния Volkswagen пoлнoстью рассекретила свой купеобразный седан Volkswagen Arteon. Автомобиль выполнен в спортивном стиле и приземист на вид, передает NDTVAuto.

Экстерьер автомобиля выдержан в стилистике концепта Volkswagen Sport Coupe GTE.

Сообщается, что в основу новинки легла модульная платформа MQB. Длина четырехдверного авто составляет 4862 мм, ширина — 1871 мм, а высота — 1427 мм. Размер колесной базы автомобиля составляет 2841 мм.

Габариты автомобиля позволили производителю сделать просторный салон, а также вместительный багажник. В стандартной конфигурации его объем составляет 563 литра, а если сидения второго ряда сложены, то он увеличивается до 1557 литров.

Седан, в зависимости от комплектации, также планируют оснастить дисплеем от 6,5 до 9,2 дюймов. По части внутреннего оформления известно, что производитель использовал ткань, кожу и алькантру. Доступна будет опция с кожей Наппа, а деревянные вставки получат топовые версии автомобиля.

По части моторной гаммы известно, что она включает шесть двигателей: 1,5-литровый мотор TSI   на 148 л.с., 2,0-литровый агрегат TSI мощностью 187 и 276 л.с., а также 2,0-литровый дизель TDI отдачей 148, 187 и 237 сил.

Трансмиссия будет доступна шестиступенчатая механическая, или же 7-диапазонный робот с двойным сцеплением.

Продажи новинки намечены на конец этого года.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что немецкие эксперты назвали самые экологичные автомобили в Европе.

Chrysler представил концепт авто будущего

Комментирование записей временно отключено.