Вы здесь: Главная > Интересное > Ученые: Любовь девушки к соцсетям не значит, что она озабочена своей внешностью

Ученые: Любовь девушки к соцсетям не значит, что она озабочена своей внешностью

Если девушка часто заходит в соцсети и постоянно публикует свои снимки, то это вовсе не значит, что она уделяет много времени своей внешности, об этом говорят результаты исследования, которые будут написаны в августе в медицинском издании Journal of Adolescent Health.

Ученые считают, что такое поведение скорее всего импонирует девушкам, которые меньше беспокоятся о своей внешности, чем тем, кто проводит в соцсетях мало времени.

В эксперименте поучаствовали 128 студенток университетов. Специалисты задали им вопросы об использовании Facebook. По итогам исследования стало понятно, что девушки, находящиеся много времени в соцсетях, реже сидят на диетах и не используют радикальных методов снижения веса, допустим, с помощью лекарств для похудения.

Исследователи уверены, что любовь к соцсетям свидетельствует о том, что девушка не хочет терять эмоциональную связь со своими близкими и друзьями, и вовсе не стремится сравнивать свои внешние данные с кем-то еще. Одновременно с этим менее активные в интернете девушки больше переживают о своем внешнем виде, а не о событии, которое заснято на фотографии.

Комментирование записей временно отключено.