Вы здесь: Главная > Интересное > Ученые объяснили готовность женщин считать себя сексуальным объектом

Ученые объяснили готовность женщин считать себя сексуальным объектом

Ученые из США доказали, что иногда представительницы прекрасного пола положительно реагируют на то, что мужчины их воспринимают в качестве сексуальных объектов.

Как выяснили исследователи, такая реакция наблюдается у женщин, находящихся в долгосрочных отношениях и только при условии, что они чувствуют привязанность со стороны партнера. Именно при этих условиях представительницы слабого пола начинают работать над повышением своей сексуальности и одобрительно относиться к восприятию себя как сексуального объекта.

Американские психологи объясняют такое поведение женщин стремлением удержать партнера и желанием сохранить отношения.

Те же женщины, которые не чувствуют привязанности со стороны своих постоянных партнеров, склонны негативно реагировать на ситуации, когда мужчины воспринимают их в качестве сексуальных объектов.

Такие выводы психологи из США сделали в ходе комплексного исследования, в рамках которого они изучили психологические особенности отношений 208 женатых пар.

Авторы исследования утверждают, что их работа доказывает, что универсальных моделей, которые описывают межличностные отношения, не существует. Специалисты считают, что каждый случай нужно изучать и описывать в зависимости от определенного контекста.

Ознакомиться с выводами американских ученых можно прочитав статью, опубликованную в журнале Archives of Sexual Behavior.

Комментирование записей временно отключено.